Что такое ретроконверсия документов?

Ретроконверсия является процессом преобразования определенного блока информации. Это перевод документации из одной организации в другую, а именно перенос карточного каталога на микроноситель, диск, флешку или же наоборот, создание книжного варианта.

В наше время ретроконверсию можно назвать оцифровкой и сканированием, которое осуществляется при помощи самого актуального технического оснащения. Выполнив один раз данный процесс, вы гарантировано сможете сохранить нужный вам документ. Перевод архива на электронный носитель дает хорошую возможность найти любой документ, задействовав ключевой параметр.

При помощи ретроконверсии можно перенести в электронный вид любую информацию. Это могут быть текстовые документы, библиотечные каталоги, а также важные научные и исследовательские проекты. Этот метод хранения информации становится все более востребованным, ведь его использование позволит создать архив в электронном виде для любой компании.

Объектом работы для ретроконверсии является информация, нанесенная на бумагу. Стоит отметить, что ретроконверсия совершенно не влияет на стандартные формы архивов и не предполагает их уничтожение.

Ретроконверсия обладает существенными преимуществами для хранения документации компании. Слишком большой объем бумаг требует определенных мер, который позволит создать систематизированный архив (каталог) официальных документов. Электронный архив позволит предельно быстро находить требуемую информацию за любой период. Используя этот метод хранения, вы сократите время на любую из поставленных задач.

Больше нет необходимости тратить время на поиски информации, ведь достаточно задать определенные параметры и мгновенно получить желаемый результат при помощи е-Архива.

 

Остались вопросы?

Звоните на по телефонам:

8 (495) 792-02-54 8 (495) 782-37-58

Пишите нам на почту:

art_2007@list.ru
Заказать звонок

Или воспользуйтесь формой обратной связи и наш специалист свяжется с вами в течение 10 минут!